Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
28 марта 2023, Вторник, 15:00

Он учился хоккею у «Русской пятерки», а в 50 лет его «избивают гопники». Легендарный Маккарти стал рестлером

nhl.com
Поделиться
Комментарии
В былые времена он побеждал нокаутом.

При слове рестлинг кто-то пожмет плечами или покрутит пальцем у виска, а кто-то наверняка вспомнит забавные трансляции на российском телевидении лет 20 назад с колоритным комментарием Николая Фоменко. Относится к этому зрелищу можно как угодно, поскольку спорта в нем до обидного мало, но сама идея таких «драк» оказалась чрезвычайно живучей и популярной. Не обошли рестлинг стороной и бывшие хоккеисты, хотя актерские способности на хоккейной площадке не особо приветствуются.

Так или иначе, но совсем недавно участием в данной забаве отметился Даррен Маккарти — бывший нападающий знаменитого «Детройта» начала и середины 1990-х годов. Маккарти был тафгаем и выходил преимущественно в четвертой пятерке, но постепенно прибавил в сугубо в хоккейной технике– видимо, постоянный просмотр игры Русской пятерки и партнерство с такими мастерами, как Федоров и Ларионов, дало о себе знать. Маккарти превратился в «клатчера» — человека, способного решить исход матча, украсть победу и быть максимально командным игроком.

Каким лешим его занесло в рестлинг будучи на пенсии — неизвестно, но на днях 50-летний четырехкратный обладатель Кубка Стэнли недавно появился во время турнира под эгидой Impact Wrestling.

Impact Wrestling проводила свое ежегодное мероприятие «Sacrifice» в пятницу вечером в Виндзоре, канадская провинция Онтарио. Просмотр данного шоу был платным, и в самый разгар действа появился Маккарти. Он решил выйти на ринг с Хулиганом Рэем, который по-хамски вел себя на ринге, и поначалу Маккарти якобы оттеснили от выхода на сцену сотрудники безопасности.

После того, как Булли Рэй выяснил, что Маккарти хочет драться с ним, то попросил пропустить бывшего тафгая на ринг. Даррен, когда пролез через канаты, осмотрелся, а затем устроил настоящий хоккейный бой против соперника весом в полтора центнера. Это была неплохая имитация драки в стиле «toe–to-toe» и даже вызвала на интеллигентном лице оппонента появление бутафорской крови.

Но едва Даррен начал побеждать, как на ринг выскочили подельники Рэя и в классическом стиле «гопников с района» втроем отмутузили бывшего хоккеиста. Дело кончилось тем, что Маккарти бросили на специально стоявший рядом стол, который от падения, как водится, сломался.

Стоит напомнить, что рестлинг — это отрепетированное шоу, а каждая «драка» придумывается профессиональными сценаристами и репетируется много раз, прежде чем этот номер включат в общую программу. Маккарти как никто знает, что если драться по-настоящему, то достаточно одного такого удара, какой он с его соперником в большом количестве нанесли друг другу, чтобы пострадавший заработал себе большие проблемы со здоровьем.

Так или иначе, но первая серия этого шоу осталась за оппонентом Маккарти. Стало быть, бывший чемпион отомстит в следующих выпусках, если только не забудет, что на этом ринге бить надо не по-настоящему.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0