Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 марта 2023, Пятница, 03:10

Вырос в русской глубинке, а стал настоящей легендой в Америке! У Панарина — гол, чудо-пас и 650 очков в НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
До Хлебушка только 14 наших игроков добирались до этой цифры.

Артемий Панарин не просто является самым высокооплачиваемым российским хоккеистом Национальной хоккейной лиги здесь и сейчас и лучшим бомбардиром «Нью-Йорк Рейнджерс» в нынешнем сезоне. Парень из небольшого городка Коркино, который находится в Челябинской области, все больше укрепляется в статусе полноценной русской легенды главной лиги Америки. Очередной шаг к этому Хлебушек сделал в ночь с четверга на пятницу по московскому времени.

Выездной матч с «Каролиной» начался для «синерубашечниов» очень неважно. Первый период гости проиграли со счетом 0:1, а могли гореть из крупнее — в одном из эпизодов их серьезно выручил Игорь Шестеркин, растянувшийся на линии ворот и укравший гол у Йессе Пулюярви.

ВИДЕО

За дело команда с Бродвея взялась только во второй половине игры, но и этого оказалось достаточно для победы.

Сначала Панарин забил. Сказать спасибо за это он должен Владимиру Тарасенко и Мике Зибанежаду, который создали для партнера просто идеальный момент. Есть 24-й гол в сезоне!

ВИДЕО

А в третьем периоде Артемий занялся более привычным делом и отдал 58-й результативную передачу в этой регулярке. Заехал в зону, дал по тормозам и вложил шайбу в клюшку Адаму Фоксу — американский защитник без проблем разобрался с Фредериком Андерсеном.

ВИДЕО

«Рейнджерс» победили со счетом 2:1 и продолжили преследование «Нью-Джерси» и «Каролины», которые возглавляют турнирную таблицу Столичного дивизиона. Ну а Панарин в очередной раз поправил российскую историю НХЛ.

Гол в этой игре принес Артемию 650-е очко в регулярных чемпионатах — он стал лишь 15-м нашим хоккеистом, добравшимся до этой отметки. При этом, многих звезд прошлого он еще наверняка подвинет в будущем.

Но больше впечатляет другая статистика — по среднему количеству очков за матч Хлебушек входит в пятерку россиян! За спиной — по-настоящему великие люди.

Ну а самое интересное для Панарина и «Рейнджерс» начнется совсем скоро — в розыгрыш Кубка Стэнли они точно войдут в статусе одного из главных фаворитов. С серебряной чашкой заокеанская карьера Артемия станет полностью состоявшейся.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0