23 марта 2023, Четверг, 03:41

Защитник «Адмирала» Паутов: «Счет 1-3 в серии с «Ак Барсом» — не приговор. Терять нам уже нечего»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Защитник «Адмирала» Юрий Паутов поделился комментарием после поражения от «Ак Барса» в 4-м матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина (1:2 ОТ; счет в серии — 3-1 в пользу казанцев).

«Игра получилась вновь малорезультативной из-за того, что обе команды играют в качественный, оборонительный хоккей. Как следствие, что мы, что они предотвращаем опасные моменты у ворот и, конечно, стоит выделить вратарей, которые хорошо справляются с голевыми моментами.

«Ак Барс» хорошо начал, мы пропустили гол при выходе 2 в 1. Во втором периоде надо было отыгрываться, поэтому стали больше атаковать, перевели игру в их зону. Терять уже было нечего, хорошо, что получилось забить ответный гол. Ну а дальше игра перешла в овертайм, где исход решил один точный бросок.

Я бы не сказал, что мы их не дожали в основное время. Да, доля невезения была в концовке. Было много хороших моментов, например, у Берлева и Шевченко, поэтому да, где-то не хватило фарта.

Если подводить итог домашней серии, то отмечу, что она получилась хорошей. Первую игру зацепили, во второй чуть-чуть не хватило. Отдельное спасибо болельщикам, которые помогают и поддерживают нас. Такая домашняя атмосфера, конечно, положительно влияет на нас, добавляет сил и эмоций.

1-3 в серии — не приговор, терять нам уже нечего, поэтому будем стараться вытащить серию, поменять на ее направление, перевести игру на домашние матчи, чтобы зацепиться дальше.

Мои 200 матчей в КХЛ? Это небольшая цифра, на мой взгляд, хотя она дает определенный опыт», — цитирует Паутова Metaratings.ru.