Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 марта 2023, Четверг, 18:34

Кравец — о травме Шарипзянова: «Его увезли. Молимся, надеемся, что все будет хорошо»

Максим Шмаков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец поделился комментарием после победы над «Металлургом» в 4-м матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина (4:1).

Омская команда выиграла серию с общим счетом 4-0. В концовке матча капитан команды Дамир Шарипзянов получил порез от конька игрока «Магнитки» Павла Акользина.

«Хочу ребят поблагодарить за отличную работу в этой серии. Тренерский штаб, всех, кто был рядом с командой, все сработали на победу. Все четыре матча были похожими по напряжению. Очень тяжелые игры. Сегодня снова проявили мужество, характер. Лидеры забили важные голы. Другие звенья самоотверженно сыграли в обороне. Рад, что победили сильную команду. Передохнем и двигаемся дальше.

Подумаем, скорее всего, будет небольшая пауза, отдохнем и будем работать — надо сейчас, чтобы отдохнула и голова, и тело. Шарипзянов? Пока рано сказать. Увезли… Молимся, надеемся, что все будет хорошо. Мы тактически легко переиграли соперника? У меня нет впечатления, что мы легко обыграли — 4-0. И сегодня была победа с кровью.

Помогли самоотверженность ребят, правильная игра, хорошая оборона — мы много работали над этим с первой моей тренировки. Поставить оборону — была главная задача. Все идет от печки — от обороны. Впереди есть, кому забивать, главное не пропустить. Если бы сказали в начале сезона, что выйдем в финал конференции? Не поверил бы! Но был бы благодарен, что кто-то обо мне так хорошо думает», — цитирует тренера «Авангарда» пресс-служба КХЛ.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0