21 марта 2023, Вторник, 18:32

Воробьев: «Верю ли, что можно выиграть серию? Конечно, иначе меня бы здесь не было»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Авангарда» в третьем матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В Магнитогорске «Авангард» победил со счетом 3:2 в овертайме, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу омичей.

«Во многих компонентах были лучше соперника, но в самом главном — реализации — он был лучше. Нам предстоит самая важная игра сезона. Надо готовиться, выгрызать победу зубами. Почему овертаймы проходят с доминированием омичей? Возможно, они посвежее. Тут превратилось все в то, кто кого переменяет. Мне не очень нравится это, но это жизнь. Забрасывают, выбрасывают и дальше, кто кого первым на смене поймает. Нестандартные шаги в такой ситуации? Будем думать, будем решать — варианты есть. Есть ли шанс для блицкрига у «Магнитки»? Конечно, 4-0 выигрывали, по-моему, в финале конференции. Но 0-4 не было никогда. Гол Карпова — позитив от игры? Несомненный. Я к нему подошел, сказал — прорвало, и дальше пойдет. Но, на самом деле, было больше моментов — реализации не хватает. Верю ли я в то, что можно выиграть серию? Конечно, иначе меня бы здесь не было. Мы приложим все усилия, чтобы победить в следующем матче», — приводит слова Воробьева официальный сайт КХЛ.