Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
21 марта 2023, Вторник, 20:52

Экс-хоккеист СКА Меньшиков: «Ротенберг — открытие сезона. Все посмеивались, но он правильно сориентировался»

Дмитрий Бондаренко, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок СКА Константин Меньшиков высказался мнение о работе тренера петербургской команды Романа Ротенберге в плей-офф КХЛ.

СКА сейчас ведет со счетом 3-0 в серии против «Торпедо» в полуфинале Западной конференции.

— Торпедовцы не будут ничего менять в четвертом матче. У них игра есть, она смотрится. Просто ребята допускают ошибки, типичные для молодежи: держал-не додержал, потеряли игрока… Пропадает концентрация, когда устают. У СКА все-таки опытнее ребята.

— Про Романа Ротенберга что можно сказать? Он на кого похож?

— Я хочу сказать, что Ротенберг — открытие сезона. Никто не думал, все посмеивались: как это, человек пришел ниоткуда, слегка играл в хоккей детский и любительский.

Но он правильно сориентировался — у него большая команда помощников, начиная от ассистентов на скамейке и заканчивая Владимиром Владимировичем Юрзиновым. Это же не как раньше — один Тарасов у бортика или один Чернышев. Потом уже появились помощники.

Мне лично не представить, чтобы при живом Тарасове кто-то на скамейке рисовал игрокам в блокноте, как разыграть лишнего. А сейчас так принято — главный может и в сторонке постоять, — цитирует Меньшикова «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0