19 марта 2023, Воскресенье, 17:37

Окулов — о том, что стал лучшим бомбардиром ЦСКА в истории КХЛ: «Надеюсь, дальше — еще больше»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий ЦСКА Константин Окулов в интервью пресс-службе армейского клуба прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:2) во втором матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

— Первые полтора периода мы очень плохо играли. Первый период, думаю, вообще абсолютно проиграли. Дальше начали делать простые вещи в своей и чужой зоне — отсюда и нашлись ключи. Так забили свои голы.

— С чем связано преимущество «Локомотива» по броскам на старте матча?

— Это не усталость. Они начинают грамотно, защитники не придумывают ничего лишнего. Мы начинаем что-то выдумывать, делать что-то красивое. А нужно забрать шайбу и отдать ее вперед. Так потихоньку и перетягиваем игру в их зону, где проявляем свои сильные качества.

— За шесть периодов против «Локомотива» не так много бросков. Уже освоились к такому формату игры?

— Ничего страшного. Можно бросить 60 раз и не забить ни одного гола. Все дело в реализации, нужно проявлять свое мастерство. Такой хоккей получается в этой серии. Возможно, это кому-то не нравится, но по накалу, по той работе, которую мы выполняем — это очень интересная серия.

— Теперь вы официально лучший бомбардир ЦСКА в истории КХЛ, какие эмоции?

— Очень приятно, что удалось набрать больше всего очков. Надеюсь, что дальше — еще больше. В хорошей команде и с хорошим коллективом приятно набирать очки.