17 марта 2023, Пятница, 19:58

«Получилось лучше, чем ожидали. Федоров — о победе ЦСКА над «Локомотивом»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:0) в первом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

— Прекрасная атмосфера, часть игры была за «Локомотивом», хорошее давление, движение шайбы. Парни молодцы, выдержали, использовали свои моменты в нужный момент, сыграли друг на друга, вовремя вывели шайбу. Получилось лучше, чем ожидали.

— В первые 15 минут матча у ЦСКА было 0 попаданий в створ, «Локомотив» бросил 10 раз. С чем это связано?

— Отличная работа «Локомотива», и я этого не знал во время периода, но видел, что определенное преимущество присутствует на стороне соперника. Тем не менее, концентрация, внимание и начало игры мы чуть-чуть улучшили. На моменты, которые нам предоставил соперник, мы правильно среагировали. Придерживались плана на игру.

— Любая победа «на ноль» достойна уважения, а в плей-офф вдвойне. За счет чего получилось так хорошо сыграть в обороне и сдержать хоккеистов «Локомотива»?

— Много не добавишь, ребята поняли предыдущий опыт серии. В обороне мы несколько вещей еще раз прокатали. Сыграв при инициативе соперника на своих местах, по шайбе, на линии броска, так, как мы это сделали, сегодня, и кроется определенный результат, который кроется в результате матча.

— Сегодня не было Максима Соркина, пару слов об этом?

— Дали отдохнуть Максиму. У него был большой объем работы. Да, может это смотрится не совсем логично, но лучше пораньше, чем побольше.