Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 марта 2023, Четверг, 11:53

Глава Башкортостана заявил о намерении сохранить Козлова у руля «Салавата Юлаева»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Руководитель Республики Башкортостан Радий Хабиров провел встречу с представителями «Салавата Юлаева», поблагодарив команду за сезон и выразив доверие главному тренеру Виктору Козлову.

В сезоне-2022/2023 «Салават Юлаев» впервые с 2017 года завершил выступление в плей-офф КХЛ на стадии первого раунда, проиграв «Адмиралу» (2-4 в серии). 48-летний Козлов возглавляет уфимскую команду с мая 2022 года.

«Безусловно, сезон был чрезвычайно сложным. Даже далекие от хоккея люди это понимают. Поэтому прежде всего от имени болельщиков и всех жителей республики благодарю вас за регулярный чемпионат. Вы заняли второе место в Восточной конференции. Это высокий результат, второй раз за последние 12 лет. Самое главное, что вы бились до последнего, радовали болельщиков динамичной, быстрой, «ракетной» игрой. Никто просто так вас не прошел. В условиях непростого периода для команды вы показали замечательные достижения», — приводятся слова Хабирова на сайте главы региона.

«Тот состав, который у вас сейчас есть, уникален, на мой взгляд. В прошлом году вам, Виктор Николаевич, пришлось перестраивать команду. Спасибо за эту большую работу! Когда у нас ушли легионеры и ряд опытных игроков, молодые ребята «вытаскивали» игру. У нас 10 воспитанников хоккейного клуба «Салават Юлаев». Вы знаете мою позицию, я всегда сторонник того, чтобы на льду играли наши башкирские ребята, наша молодежь. Спасибо, что дали им возможность, как говорится, поднять голову, встать на крыло», — отметил Хабиров.

«Виктор Николаевич, особые слова благодарности вам. Вы приняли команду в непростой период. И сами росли вместе с ней. Уверен, что у вас есть желание двигаться дальше и добиваться более высоких результатов в следующем сезоне», — подытожил руководитель республики.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0