15 марта 2023, Среда, 03:10

Психанул, выбросил чужую клюшку и отдал голевую передачу. Русский вратарь зажег против команды Овечкина

nhl.com
Игорь Шестеркин умеет не только ловить шайбы.

Матч в Нью–Йорке между «Рейнджерс» и «Вашингтоном» прошел без Александра Овечкина. Капитан «Столичных» пропустил встречу из–за травмы нижней части тела, что свидетельствует о серьезности повреждения, поскольку россиянин очень не любит пропускать игры.

«Наверное, это настоящая травма. Скоро мы узнаем больше», — так прокомментировал отсутствие Ови обозреватель Russian Machine Never Breaks Питер Хассетт.

Однако в отсутствие своего лидера хоккеисты «Кэпиталз» не смогли соответствовать темпу, который предложили «Синерубашечники» (5:3). Хозяева сделали результат уже по итогам первого периода, когда первый центр «Рейнджерс» Мика Зибанеджад оформил голевой дубль, а Патрик Кейн его поддержал.

Второй гол Зибанеджада получился эффектным: вратарь «Рейнджеров» Игорь Шестеркин отпасовал на фланг Артемию Панарину, который вошел в чужую зону и отдал свободному Зибанеджаду, который переиграл Дарси Кемпера броском с неудобной руки.

ВИДЕО

Что же касается Кейна, то он начинает набирать оптимальную форму после обмена в «Рейнджерс». Патрик уже почти адаптировался к игровым схемам новой команды и смог отличиться в большинстве точным щелчком.

«Первый период — это стандарт для нас. Именно так мы и стремимся действовать», — сказал Кейн после матча.

По данным Natural Stat Trick, «Рейнджеры» перебросали соперника в первые 20 минут со счетом 19–9, создав при этом семь опасных моментов при одном у «Вашингтона».

Был в этом матче и еще один интересный эпизод. Во втором периоде у ворот Шестеркина произошла плотная борьба за шайбу и у голкипера «Рейнджерс» сдали нервы. Игорь Шестеркин забрал клюшку у игрока «Вашингтона» Алексея Протаса и бросил ее в своего одноклубника Артемия Панарина. Попадание получилось не сильным, а болельщиков больше всего удивило отсутствие удаления за то, что голкипер отобрал чужую клюшку.