14 марта 2023, Вторник, 20:00

Воробьев: «Перед третьим периодом говорили, что «Металлург» не просто так ехал сюда 8 часов на автобусе»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал выездную победу над «Автомобилистом» (4:3 ОТ) в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и выход своей команды в четвертьфинал турнира.

«Рад, что ребята не сдались, при счете 1:3 отыгрались, были лучше в овертайме, — приводит слова Воробьева пресс-служба КХЛ. — Очень плотная и интересная серия, две хорошие команды, серию решил один гол в седьмом матче — насколько плотно все было. Благодарен ребятам за волю к победе.

«Металлург» — специалисты по игре в овертаймах? Там есть, что поправить, но выиграли три овертайма, что-то в этом было.

Что говорили ребятам перед третьим периодом? Говорили, что не просто так ехали сюда восемь часов на автобусе, что надо доставлять все на ворота. Овертайм как второй период идет, правильные смены, кто на кого накладывает, у нас получалось лучше.

За счет чего перевернули игру? Играли в два с половиной звена, в четыре защитника, ребята молодцы, выжали все из себя».