14 марта 2023, Вторник, 19:13

«Это спорт — кому-то везет, кому-то не везет». Заварухин — о вылете «Автомобилиста» из Кубка Гагарина

Александр Лукин, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Металлурга» (3:4 ОТ) в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и вылет своей команды из турнира.

«Седьмая игра с хорошим соперником, парни вышли с настроем на борьбу, хорошее движение, — цитирует Заварухина пресс-служба КХЛ. — Хотя пропустили первыми, забили хорошие голы, контролировали игру. Получили ненужные удаления в третьем периоде, второй пропущенный гол. По самоотдаче к ребятам претензий нет, третий гол после рикошетов залетел. В овертайме соперник добавил, мы имели неплохую контратаку, когда Василевский в штангу бросал, в следующем атаке нам забивают. Это спорт — кому-то везет, кому-то не везет.

Игра в неравных составах стала ключевой? Наверное, игра в овертаймах, три раза проиграли.

Не хватило кубкового опыта? Тяжело пока говорить, нет эмоций, потом разберем, чего не хватило. По тактике и физическому состоянию не скажу, что мы проигрывали, такая равная серия, кто-то должен был пройти дальше.

Не стали играть робко при 3:1? Там два удаления в зоне атаки и средней зоне немножко сломали игру, хотя выстояли четыре минуты, удалось закрыть большинство «Магнитки» в этой серии. Считаю, третий гол был нелогичным, от двух коньков шайба залетает в ворота. Много было нелогичных голов в этой серии».