12 марта 2023, Воскресенье, 21:02

Ларионов — о выходе «Торпедо» в полуфинал Запада: «Поздравляю своих хоккеистов с очень важной победой в их карьере»

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов подвел итоги серии с московским «Динамо» в 1/4 финала плей-офф КХЛ в Западной конференции.

В воскресенье нижегородцы победили на выезде со счетом 2:1 в овертайме благодаря дублю Дениса Яна и выиграли серию — 4-2.

«Поздравляю своих хоккеистов с очень важной победой в их карьере и наших болельщиков, которых все больше и больше. Благодарю «Динамо» за честный хоккей, за бескомпромиссность, за борьбу. За то, что «Торпедо» было свежее и быстрее в третьих периодах и овертаймах, хочу сказать спасибо нашим тренерам по ОФП, которые весь сезон находятся за кулисами театра и делают работу, которая не видна обычному человеку, но результат которой виден на льду.

Тройка Сергей Гончарук — Алексей Кручинин — Николай Коваленко была лидером весь сезон, и мы ждем от них яркой игры в следующей серии. Александра Дарьина выпустили сегодня на лед потому что хотели добавить креатива, «внести свежую струю».

В чем феномен Дениса Яна? Напомню историю про кетчуп, которую уже рассказывал в период, когда Ян не мог долго забить гол. Трясешь, трясешь, а ничего не вываливается. А потом вываливается целая куча кетчупа на тарелку. Денис оказался в нужном месте в нужный час в двух матчах подряд. Это чутье бомбардира.

За кого буду болеть в седьмом матче серии ЦСКА — «Северсталь»? Я обычно болею или за «Ливерпуль», или за «Манчестер Юнайтед», когда смотрю футбол. Хоккей — это большая часть нашей жизни, но иногда надо отвлекаться в жизни на что-то другое. Мы уважаем любого соперника, но будем играть в своем стиле, не исключая матчи плей-офф», — приводятся слова Ларионова на сайте КХЛ.