Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 марта 2023, Понедельник, 18:38

Экс-президент «Динамо» назвал О'Делла предателем, но спустя год поменял мнение: «Настоящий мужик»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший генеральный директор и президент московского «Динамо» Михаил Тюркин высказался о канадском форварде Эрике О'Делле.

В прошлом сезоне О'Делл выступал за «Динамо», но покинул его по ходу плей-офф. Летом столичный клуб объявил о подписании с ним однолетнего контракта. В текущем сезоне 32-летний хоккеист набрал 38 (21+17) очков в 41 матче.

«Действительно, год назад назвал этого человека предателем, потому что в самый сложный момент сезона — после выхода во второй раунд плей-офф — он уехал домой в Канаду. Его отъезд стал одной из причин того, что у «Динамо» не получилось дать бой в серии с ЦСКА. Не жалею о произнесенных мной словах.

Вместе с тем если хорошо подумать, то при условиях проведения СВО некоторые свои сбежали из страны, как крысы с корабля. Наверное, было бы странно требовать от канадского хоккеиста, чтобы он был патриотичен и продолжал выполнять свои обязанности. Поэтому субъективно можно понять решение человека, поступившего таким образом в той ситуации.

Руководство московского «Динамо» предложило контракт Эрику на сезон-2022/2023, который игрок полностью оправдал. Бесспорно, он был лидером московского «Динамо». Мне было приятно смотреть за игрой О'Делла, особенно зная, насколько его травма была серьезна. Несмотря на нее, он выходил и приносил пользу команде. Сильно благодарен Эрику за проведенный сезон. Настоящий мужик и настоящий хоккеист», — приводит слова Тюркина «Чемпионат».

ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0