Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
12 марта 2023, Воскресенье, 11:16

Защитник «Авангарда» Шарипзянов: «Не хотелось проигрывать сибирское дерби, болельщики бы не простили»

Максим Шмаков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов прокомментировал решающую победу над «Сибирью» (4:3 ОТ) в серии 1/8 финала Кубка Гагарина и выход своей команды в следующий раунд турнира.

— Хорошую игру провели, я считаю. Сопернику было где-то, может быть, легче играть, на них не было давления. Дважды вели, пришлось отыгрываться, когда пропустили ненужный гол в начале третьего периода, не должны так действовать. А так, хорошая игра вышла, немного не похожая на другие. Потому что было много голов, много голов пять на пять. Хорошо, что довели до победы, сейчас готовимся дальше.

— Подведите итоги серии против «Сибири». Ожидали, что придется догонять после первого матча, и какая игра стала переломной?
— В первую игру, наверное, да нервозность была с нашей стороны. Немножко было давление — сибирское дерби. Не хотелось именно его проигрывать, болельщики бы не простили. Но после того поражения сделали нужные выводы и сыграли четыре хорошие игры. Я считаю, что все эти последующие матчи отыграли четко. Да, где-то местами они нас давили, но, естественно, они все эти матчи проигрывали в счете. Мы хорошо сыграли, это была довольно-таки хорошая серия, несмотря на счет 4-1, тяжелая и в физическом, и в моральном плане. А так есть время отдохнуть и подготовиться где-то, потренироваться потяжелее и готовиться дальше.

— «Авангард» занимает первое место в плей-офф по игре во втором и третьем периодах. В чем секрет успеха?
— Никаких секретов нет. Работа, работа, только честная работа всегда. Мы должны делать все ради команды, ради победы. Уже сейчас не важны какие-то данные, не важны какие-то там очки, голы, не важно, кто забьет. Главное, чтобы мы выигрывали матчи и проходили дальше. Так что командная работа прежде всего, и, я думаю, с этим придет успех.

— Впереди следующий раунд, где очевидно соперник будет сложнее. В каких вещах команде надо добавлять? Какие есть резервы, на ваш взгляд?
— Да, естественно, следующий раунд будет еще труднее, потому что и соперник пройдет уже к тому времени один раунд тоже, закалится немного. Сейчас уже понятно, что будем играть с победителем пары «Автомобилист» — «Магнитка». Две веселые команды, будет хорошая серия. Против Магнитогорска мы два последних года играли, одну серию выиграли, одну проиграли. Так что против них будет интересно играть.

Ну и «Автомобилист» тоже хорошая команда, с хорошим большинством, и против них тоже интересно будет сыграть. Так что для меня нет особой разницы, кто это будет, но ждем итогового соперника, — приводит слова Шарипзянова Metaratings.ru.

ХК Авангард
ХК Сибирь Новосибирск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0