12 марта 2023, Воскресенье, 03:00

Голевая передача Овечкина помогла «Вашингтону» одержать победу над «Айлендерс», Варламов пропустил 5 шайб

В ночь на 12 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «Кэпиталз» со счетом 5:1.

В составе победителей по голу забили Дилан Строум, Расмус Сандин, Ти Джей Оши, Никлас Бекстрем и Энтони Манта. На счету Александра Овечкина голевая передача. Евгений Кузнецов и Александр Алексеев очков не набрали.

Автором единственной шайбы «островитян» стал Пьер Энгвалль. Голкипер Семен Варламов отразил 22 броска из 27, защитник Александр Романов провел на льду 16 минут 43 секунды.

В другом матче «Флорида Пантерз» проиграл в овертайме «Виннипег Джетс» — 4:5. Нападающий «Джетс» Владислав Наместников набрал 3 (2+1) очка. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский совершил 22 сэйва.

Еще в одной игре «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» — 7:4. Вратарь «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов участие в матче не принимал.