Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 марта 2023, Пятница, 03:35

Русский гений в одиночку тащит угодивший в глубокий кризис американский клуб! У Кучерова снова три очка за матч

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Но «Тампа» опять проиграла.

У «Тампа-Бэй» 9 поражений в 12 последних матчах — кризис одной из лучших команд последних лет явно затянулся. У «Лайтнинг» все валится из рук, откровенно не идет игра даже у Андрея Василевского, которого все мы привыкли считать лучшим голкипером мира. Тем удивительней, как исправно на этом отрезке набирает очки Никита Кучеров. За те же 12 игр у русского гения 16 очков — со своей работой он справляется почти идеально.

Вот и в ночь с четверга на пятницу Никита делал все, чтобы принести «Молниям» очки во встрече с «Вегасом». Уже на 5-й минуте он заработал результативный ассист в эпизоде с голом Брэйдена Поинта.

ВИДЕО

А по-настоящему включился в концовке основного времени, когда «Тампа» горела со счетом 1:3. Для начала российский бомбардир от души приложился по шайбе из правого круга вбрасывания — по аналогии с «офисом Овечкина» эту точку вполне можно называть «офисом Кучерова».

ВИДЕО

А за 28 секунд до сирены 86-й номер сотворил вполне дежурный для себя шедевр — штурм «Лайтнинг» закончился изящной передачей на Поинта, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Есть 94-е очко в сезоне для Никиты и второй матч подряд с результативным хет-триком!

ВИДЕО

Одно очко для своей команды Кучеров заработал, а вот получить еще одно «Тампа» не смогла. В овертайме Андрей Василевский не справился с броском Джейка Айкела и пустил шайбу себе за спину, Алек Мартинес бросился на нее коршуном, принеся «Вегасу» победу.

ВИДЕО

Турнирное положение «Молний» выглядит надежно, несмотря на провальную серию матчей, но финалисту трех последних розыгрышей Кубка Стэнли пора приходить в себя — очередной плей-офф гораздо ближе, чем кажется.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Вегас Голден Найтс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0