Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 марта 2023, Пятница, 18:46

Кравец: «Сибирь» — сложная, тяжелая, наглая, натренированная команда, очень много хороших качеств»

Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Сибирью» 4:3 (ОТ) в плей-офф Кубка Гагарина.

«На собрании я сказал ребятам, что будет, наверное, самая тяжелая игра в этой серии. Потому что сопернику легче психологически просто бороться за победу. Проиграет — судьба, выиграет — здорово. «Сибирь» — сложная, тяжелая, наглая, натренированная команда, очень много хороших качеств. Нам пришлось нелегко в этих играх. Сами видели, как мы играли и дома, и на выезде. Постоянное давление, приходилось много бороться. Слава богу, что выиграли, проявили коллективные серии. Каждый хоккеист старался использовать свои лучшие качества, в раздевалке и на скамейке всегда была поддержка. Даже те, кто не сыграл, внесли очень большой вклад в эту победу. Мы рады, что победили такую сложную команду и продвинулись в следующий раунд.

Лучшая игра «Авангарда» в этой серии? Наверное, победа дома 4:1. Самая тяжелая психологически — последняя. Многие писали, что на выезде мы «отскочили». Я считаю, что мы просто сыграли правильно, грамотно в обороне, на хороших контратаках и в большинстве. Везде присутствовала мысль от всего тренерского штаба, поэтому в конечном итоге такой результат. Но самая хорошая игра по всем цифрам, по всему — это 4:1 дома», — сказал Кравец в интервью пресс-службе лиги.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Авангарда», который стал вторым клубом, вышедшим во второй раунд Кубка Гагарина и первым от Востока. Омичи сыграют во втором раунде в 11-й раз в истории КХЛ.

ХК Авангард
ХК Сибирь Новосибирск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0