10 марта 2023, Пятница, 16:23

«Авангард» победил «Сибирь» в 4-й раз и выиграл серию плей-офф КХЛ

Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru

В пятом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Авангард» в Омске одержал победу над «Сибирью» (4:3 ОТ) и выиграл всю серию.

Во втором периоде на гол Семена Чистякова гости ответили точным броском Тревора Мерфи. В третьей 20-минутке Валентин Пьянов вывел новосибирцев вперед, но вскоре Владимир ткачев счет сравнял, а затем Дамир Шарипзянов сделал счет 3:2 в пользу омичей. За три минуты до сирены в овертайм игру перевел Михал Чайковский. В дополнительное время победу хозяевам льда принес Зият Пайгин.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Авангарда», который стал вторым клубом, вышедшим во второй раунд Кубка Гагарина и первым от Востока. Омичи сыграют во втором раунде в 11-й раз в истории КХЛ.