Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 марта 2023, Пятница, 03:10

Панарин умудрился догнать самого Гретцки! А еще русский бомбардир помог забить американскому другу

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Кейн скучал по Хлебушку.

Ночь с четверга на пятницу стала своеобразным новым стартом для «Нью–Йорк Рейнджерс». Их изнурительный график, наконец, дал команде передышку перед матчем против «Монреаль Канадиенс», предоставив четыре дня, чтобы перегруппироваться.

Хоккеисты получили два выходных — это дало утомленным «Рейнджерам» шанс подготовиться к тому, что обещает быть изнурительным весенним «забегом».

«Приятно иметь этот небольшой перерыв, чтобы перезагрузиться и отдохнуть», — сказал защитник Адам Фокс. «Синие рубашки» вернулись в тренировочный центр MSG во вторник и среду, где они, наконец, смогли ввести Патрика Кейна в курс дела. Кейн активно изучал игровую систему Жерара Галлана и пытался приспособиться к требованиям тренера.

«Это важно. Я чувствую, что чем больше знакомлюсь с игровыми нюансами, тем лучше получается взаимодействовать с партнерами», — сказал Кейн, и тут же доказал это первыми набранными очками в матче с «Монреалем».

Кейн сделал счет 3:3 в середине второго периода, реализовав большинство. Этот гол с передачи Артемия Панарина позволил «Рейнджерс» перевести встречу в овертайм.

ВИДЕО

Дополнительное время оказалось безголевым, а в серии штрафных бросков «Рейнджеры» оказались удачливее, благодаоря попытке Мики Зибанежада. Что же касается Панарина, то он оформил ассистентский хет–трик и стал третьим россиянином, который набрал 70 очков за сезон.

ВИДЕО

Более того, это уж 29–й ассистентский хет–трик в карьере Артемия, и среди крайних форвардов он вышел на второе место в истории НХЛ по этому показателю. Впереди только легенда «Айлендерс» Майк Босси (33), вровень с Панариным идет Ги Лефлер, а Курри и Ягр (28) остались позади.

ВИДЕО

Ну а самым интересным статистическим достижением стал своеобразный клуб, где до Артемия было только два члена — Уэйн Гретцки и Петер Штястны. Это были единственные незадрафтованные хоккеисты, набиравшие по 70 очков в 7 сезонах из первых 8 в НХЛ.

«Панарин отдает, Кейн забивает. Это настоящий «Гарлем Глобтроттерс» на льду», — отметил обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

«Знаете, просто играть вместе с Артемием — мне этого сильно не хватало в последние 5–7 лет», — признался после матча Кейн.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0