8 марта 2023, Среда, 05:14

Ничушкин включил режим Макдэвида! Русский форвард набрал 4 очка и повторил личный рекорд десятилетней давности

nhl.com
Челябинец забил сам и трижды ассистировал партнерам.

Сколько длилась знаменитая безголевая серия Валерия Ничушкина? Правильно, 92 матча. А сколько длится его нынешняя результативная серия? 8 матчей, в которых он забросил 4 шайбы и отдал 9 передач. Домашняя игра против «Сан-Хосе» стала одной из самых лучших для Ничушкина в нынешнем регулярном чемпионате: челябинец забил свой 12-й гол в сезоне и попутно оформил ассистентский хет-трик.

«Колорадо» без проблем справился с «Акулами» (6:0), а Ничушкин начал зажигать с самого начала матча. Сначала он принял участие в комбинации, которая привела к первому голу в игре, который забил Кейл Макар. 8 минут спустя он ассистировал Натану Маккиннону, который сделал счет 2:0. А в начале второго периода Валерий забил сам, подправив с лета дальний бросок.

Ассистентский хет–трик был оформлен чуть позже, когда Макар «протанцевал» всю оборону соперника и дал забить легкий гол Арттури Лехконену.

Таким образом, Ничушкин повторил личный рекорд результативности за один матч НХЛ: в первый раз он это сделал в составе «Далласа», будучи новичком лиги. У Валерия были шансы еще набрать очки, но они не были использованы.

«Сколько у меня не было матча с четырьмя очками? Десять лет? Значит, десять лет. Вероятно, следующий так матч тоже будет через десять лет», — со смехом отметил сам Ничушкин после игры.