Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
8 марта 2023, Среда, 17:18

«По-моему, нервяк пошел в СКА». Плющев — о серии 2:2 минского «Динамо» и петербургского клуба

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился мнением о серии СКА и минского «Динамо» в первом раунде плей-офф КХЛ. После четырех игр счет в серии — 2:2.

«Это плей-офф, где совершенно другой психологический настрой. Все-таки у Питера календарь был достаточно гладкий и они ровно шли по турниру. А здесь игры, которые будут на грани нервного срыва. Может быть, не все игроки готовы к этому. Думали, что так же гладко пройдут, как прошли до этого. Минск психологически настроился, ребята играют довольно хорошо, что говорит об их отдаче на площадке и то, что в психологии Минск превзошел Питер. Факт, что в мастерстве питерцы все равно выглядят поинтереснее, но здесь игра идет на достаточно серьезном нерве, где одно компенсируется другим.

Думаю, что все-таки Питер по составу гораздо плотнее и помощнее. Если только произойдет что-то невероятное, но я думаю, что Питер все-таки пройдет. Белорусы делают все для того, чтобы пройти. Правильно их тренер сказал: «Сейчас больше идет давление на соперника, а не на «Динамо». Его понять можно. Естественно, от Минска не ожидали такой прыти. Есть момент недонастроя или неорганизации — это налицо. По-моему, нервяк пошел в СКА», — приводит слова Плющева «Спорт День за Днем».

ХК СКА
ХК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0