8 марта 2023, Среда, 14:40

Грицюк: «Я не играл не из-за травмы, а из-за свадьбы? Глупости какие-то!»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк прокомментировал победу над «Сибирью» (4:1) в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и опроверг слухи о том, что он пропустил первые матчи серии из-за свадьбы.

«Может быть, хоккей не самый зрелищный был, но это плей-офф, — передает слова Грицюка корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов. — Играем на результат, важна каждая игра, делаем все, чтобы побеждать. Я готов на сто процентов. Может, физически чуть подсел, но надо компенсировать свою физику партнерами. Все сейчас бегут, бьются — можно от них оттолкнуться и использовать свои сильные качества.

В случае с мои голом хорошо пошел в отбор Телегин, так поставил клюшку, что шайба досталась мне. Здорово, что удалось забить первым касанием и повести в счете. Мы мало бросаем, не так много в чужой зоне играем, но главное не количество, а качество. Серега Толчинский забил с выхода «1 в 0», а на наши ворота, к счастью, таких выходов не было. В третьем периоде я уже начал выходить с Толчинским и Броадхерстом, возможно на следующую игру выйдем с ними. Но цели такой не ставлю, готов ради команды играть в любой тройке. Главное не допускать ошибки, которые допускал в регулярном чемпионате.

Я читал, что в интернете писали, будто я не играл не из-за травмы, а из-за свадьбы. Глупости какие-то! Это никак не касается моей игры. Свадьба была, но она прошла одним днем. Повреждение я получил еще до свадьбы. Предупредил доктора, что у меня такое торжество. Раз в жизни бывает. Никаких гулянок у меня по этому поводу не было, на следующее утро пришел точно также на тренировку и провел процедуры».