Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 марта 2023, Вторник, 06:29

Фирменный гол Овечкина не спас «Вашингтон». Русский снайпер старался, но таким «Столичным» плей–офф не светит

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А за «Лос–Анджелес» впервые забил Гавриков.

«Вашингтон» приехал в гости к «Королям» после двух калифорнийских побед над «Анахаймом» и «Сан–Хосе», но завершить турне по Золотому штату третьим выигрышем Овечкину и компании не удалось. Сам Александр снова был прежним: играл очень активно, был заметен и забил «винтажный» гол, но усилий капитана было недостаточно.

«Кэпы» открыли счет в середине второго периода, когда отличился Расмус Сандин, но радость «Столичных» длилась меньше двух минут. Новобранец «Королей» Владислав Гавриков удачно сыграл на добивании и забросил свою первую шайбу за «Лос–Анджелес», восстановив равновесие. А еще через шесть минут Филип Дано вывел хозяев вперед.

ВИДЕО

В начале третьей двадцатиминутки Александр Овечкин «исполнил винтаж» и забил свой классический гол: в касание со средней дистанции мощным щелчком в большинстве. Это была 36-я шайба Александра в нынешнем сезоне и отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов всех времен теперь составляет 78 голов.

ВИДЕО

Однако этот гол не помог «Вашингтону» уйти от поражения в основное время. Пять минут спустя Микки Андерсон забросил третью шайбу «Кингз» и отыграться гости уже не сумели. Проигрыш оставил «Вашингтон» в трех очках от последней кубковой путевки, но «Столичные» сыграли намного больше матчей, чем все основные конкуренты — «Питтсбург», «Баффало», «Оттава» и «Флорида». Согласно данным портала Money Puck, шансы «Кэпиталз» на попадание в плей–офф составляют всего 10,9%.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0