5 марта 2023, Воскресенье, 07:00

Нереальный Бобровский! Русский вратарь отметил 100-ю победу во «Флориде» сумасшедшим сейвом и стычкой

nhl.com
Сергей лишил законного гола Сидни Кросби.

«Флорида» на своей площадке принимала «Питтсбург» (4:1), который владеет одной из двух заветных кубковых уайлд-кард на Востоке. Остановить набравших уверенный ход «Пингвинов» было непросто, но южане смогли это сделать — и в первую очередь благодаря Сергею Бобровскому. В битве с «Питтсбургом» он отразил 31 бросок из 32 и в девятый раз за сезон пропустил один гол или меньше, отметив свою 100-ю победу в составе «Пантерз».

В конце второго периода при счете 2:1 в пользу «Пантерз» Бобровский сделал нереальное спасение после броска Сидни Кросби в упор: «Питтсбург» организовал классическую контратаку вдвоем против одного соперника, и российский страж ворот каким-то чудом успел переместиться и отразить шайбу «блином».

«Я просто пытался сделать свою работу. Конечно, был хороший момент у соперника, партнер отдал Кросби отличную передачу. Но я просто старался изо всех сил», — сказал Бобровский.

В третьем периоде «Пингвины» предприняли попытку вывести Бобровского из себя, когда Джейсон Цукер влетел в россиянина, выставив локоть. Сергей был в ярости после этого момента, что с уравновешенным сибиряком бывает нечасто. Он попытался добраться до обидчика, и на льду тут же вспыхнула стычка, центром которой стал Бобровский

«Он нарочно выставил локоть Это была грязная игра, я попытался встать и защитить себя. Чувствую себя нормально. Успел сгруппироваться и защитить себя», — сказал Бобровский после матча.

ВИДЕО

«Все любят, когда вратарь вот так выходит на охоту за полевым игроком», — восхитился россиянином обозреватель FlaHockeyNow Джордж Ричардс.

«Мне нравится смотреть, как Бобби прыгнул в схватку. Это показывает его страсть, и у нас было пять парней, готовых сразу же защитить его, что всегда приятно видеть», — сказал Сэм Беннетт.