2 марта 2023, Четверг, 06:10

Партнер Овечкина провел суперматч: подрался и оформил дубль. Сам Ови не смог забить худшей команде НХЛ

nhl.com
«Вашингтон» победил в овертайме.

С каждым днем шансы «Вашингтона» на попадание в плей-офф все более призрачные. «Кэпиталз» провернули несколько обменов, отдав важных игроков основы (Эллера Орлова, Юханссона) и получив взамен драфт-пики, которые так нужны клубу для будущего. После этих сделок стало понятно, что в розыгрыше Кубка Стэнли в этом году команду ждать не стоит. Результаты последнего месяца выглядят грустно: одна победа в восьми матчах. Поездка к «Анахайму», который прочно обосновался на последнем месте турнирной таблице Запада, должна была поднять настроение фанатам «Кэпиталз». Все-таки такую команду Овечкин и Ко должны обыграть.

Перед игрой стало известно, что «Дакс» оставили в запасе Дмитрия Куликова из-за возможного обмена. Российский защитник важная часть команды. Интересно, что если он уйдет, то это будет уже восьмая команда НХЛ в карьере игрока. Главный русский путешественник! Однако и без него «Анахайм» смог дать отпор нападению «Вашингтона».

Гости открыли счет на девятой минуте встречи — отличился 23-летний защитник Фехервари, один из немногих молодых игроков, которые заиграли у Питера Лавиолетта в «Кэпиталз». Правда, до конца встречи он не доиграл, ушел в раздевалку в третьем периоде из-за травмы. Также по ходу игры травмировался Йенсен. Команда вынуждена была играть в четыре защитника: ван Римсдайк, Алексеев, Ирвин, Макилрат.

Через четыре минуты после того, как Фехервари открыл счет, Терри сравнял. Второй период прошел без заброшенных шайб, а на 8-й секунде третьего Уилсон вывел свою команду вперед. Уилсон вообще был одним из самых ярких игроков на льду. Он подрался с Болье, который грязно сыграл против Алексеева. Во время боя форвард «Кэпс» порезал руку и ушел в раздевалку, но затем вернулся в игру. К тому моменту на табло горело 2:2. Зеграс сравнял счет после ошибки Алексеева.

Овечкин тоже старался выделиться. Имел классный момент в третьем периоде, но не смог реализовать его. Всего у капитана «столичных» было три броска в створ. Также он вместе с Кузнецовым один раз спасли свои ворота в овертайме.

Победу же в дополнительное время «Вашингтону» принес Уилсон. В ассистентах у него оказался Алексеев, для которого эта передача стала только третьей в сезоне. Молодой русский защитник не только набрал результативное очко, но и провел рекордное для себя время на льду — 25:08. Перемены в составе «Кэпиталз» пошли ему на пользу.