2 марта 2023, Четверг, 06:46

Лукоянов — о поражении от «Нефтехимика» на старте плей-офф: «Это должно подстегнуть «Ак Барс» на будущее»

Евгений Семенов, Sport24

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов после поражения от «Нефтехимика» (2:3 ОТ) в первом матче серии четвертьфинала Восточной конференции заявил, что его команда больше не должна повторять ошибок.

«Проиграли. У нас сейчас будет ночь для того, чтобы оценить и понять, что именно каждый сам сделал не так. Необходимо чуть-чуть покопаться в себе. Не очень приятно проигрывать первый матч, но это должно нас подстегнуть на будущее и не повторять ошибок. Надо играть с первых минут, а не отыгрываться с 0:2. Будет новый день, новая игра и все начнется сначала.

Это скорее плохой старт и плохой настрой на игру. Я не могу залезть каждому в голову и знать, что он думает об этой игре. Мы отвечаем за общий результат. Можно искать много причин, но надо принять это. Соперник сыграл хорошо и забросили быстрые шайбы. Мы разбирали голы и, к сожалению, пропустили похожую шайбу, что и в матче с «Авангардом», — приводятся слова Лукоянова на сайте клуба.