Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 февраля 2023, Пятница, 03:21

Красота от Капризова! Русский технарь эффектно обыграл бывшего партнера Бобровского, бросив не глядя

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Корписало был бессилен против россиянина.

Очередной выездной матч «Миннесоты» против «Коламбуса» стал очень удачным для лидера «Уайлд» Кирилла Капризова. Накануне обозреватель Minneapolis Star Trubune Чип Скоггинс призвал генменеджера «Уайлд» Билла Герина поактивнее действовать в плане обменов перед дедлайном — в том числе, и для Капризова, который является главной звездой «Дикарей».

«Есть причина не соглашаться быть в серединке, ее зовут Кирилл Капризов. Следует приложить все усилия, чтобы каждый сезон, который Кирилл проводит в форме «Миннесоты», был максимальным по результату. Команды, где есть суперзвезды, всегда должны работать в режиме «победа здесь и сейчас». Скажем, Патрик Кейн выглядел бы фантастически в форме «Уайлд». Но какой ценой? Предположу, что Герин решится на аренду кого–то из ветеранов, который не будет стоить непомерных активов. Вряд ли стоит отказываться от высокого драфта, потому что «Миннесота» и с лучшим составом спотыкалась в плей-офф», — отметил Скоггинс.

Сам Кирилл в очередной раз показал, что ради него стоит постараться менеджменту. Россиянин забросил свою 34–ю шайбу в сезоне, эффектно реализовав выход два в один в середине первого периода. Капризов не стал делать поперечный пас на партнера, а выждал великолепную паузу, не обратил внимания на бросившегося на лед защитника, и мягко бросил в дальний угол ворот бывшего сменщика Сергея Бобровского Йоонаса Корписало.

«Хороший гол, бросал не глядя на шайбу. Красота от номера 97», — отметил обозреватель Алекс Мичелетти. «Да, очень мягко сыграл, отличный бросок», — добавил Майкл Руссо из The Athletic.

Гол Капризова закрепил победу «Уайлд» (2:0) и продлил выигрышную серию «Дикарей» до четырех матчей.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0