Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 февраля 2023, Суббота, 06:44

Таким «Рейнджерам» по силам бороться за Кубок Стэнли! Русские парни Панарин и Шестеркин одолели Макдэвида

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хлебушек и компания по буллитам одолели Макдэвида

Встреча «Эдмонтон Ойлерз» и «Нью–Йорк Рейнджерс» предвкушалась болельщиками как игра между двумя претендентами на Кубок Стэнли в нынешнем сезоне. Конечно, обе команды трудно назвать фаворитами: «Нефтяники» давно моются от проблем с обороной и вратарями, а «Рейнджеров» начали включать в круг претендентов только после приобретения Владимира Тарасенко, но нет сомнений в том, что обеим командам по силам пошуметь в предстоящем плей–офф.

Для «Рейнджерс» нынешние результаты команды — как бальзам на израненную душу. «Синерубашечники» одержали седьмую победу подряд, но главное заключается в том, что воспрянул духом главный актив команды в нападении Артемий Панарин. Хлебушек сделал 2 передачи в матче с «Эдмонтоном», набрав очки в 6-й игре подряд, теперь в активе россиянина стало 64 (18+46) очка в 55 играх сезона. А в последних 6 играх у него 14 (6+8) баллов.

ВИДЕО

ВИДЕО

Впрочем, главными героями матча для «Рейнджерс» стали автор голевого дубля Крис Крайдер, а также «янгстеры» Лафренье и Какко, реализовавшие свои попытки в серии штрафных бросков.

«Я думаю, что мы им немного обязаны. Ты никогда не будешь счастлив, упустив лидерство. Было приятно немного отомстить за последний матч, когда мы играли с «Нефтяниками» и проиграли, хотя вели в счете», — сказал защитник Адам Фокс, который в этот день праздновал свой 25–й день рождения.

Лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид до игры имел на счету 99 очков, и наставник гостей Жерар Галлан не скрывал желания остановить его всеми силами.

«Очень хочу, чтобы у Макдэвида так и осталось 99 очков после нашего матча», — заявил Галлан, но эти планы остались несбыточными. Макдэвид набрал два очка за передачи и стал первым игроком сезона, разменявшим результативную сотню.

Игорь Шестеркин сыграл не самым уверенным образом, выдав контрастную игру. В первом периоде он действовал неудачно, но он пришел в норму во втором и помог «Рейнджерс» набрать два очка. Пропустив четыре гола при 12 бросках в первом периоде, Шестеркин закончил с 25 сейвами при 29 бросках, включая ключевые спасения в серии буллитов.

В каждой из своих последних пяти игр Шестеркин пропускал три и более голов. Всего 27-летний вратарь в этих матчах пропустил 17 голов при 147 бросках.

Главный тренер Жерар Галлан и тренер по вратарям Бенуа Аллер оказались в затруднительном положении, когда нужно было решить, стоит ли отказываться от Шестеркина в пользу Ярослава Галака. Словацкий ветеран в последнее время был на высоте и в последних семи матчах одержал семь побед. Поскольку в субботу вечером «Рейнджерс» предстоит игра в Калгари, было невозможно дать отдых россиянину, учитывая уверенность Шестеркина и его роль для команды.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0