Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 февраля 2023, Пятница, 05:33

Свечников снова пытался забить лакросс-гол! Но вместо этого российский бомбардир оформил ассистентский хет-трик

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Финт не удался, но результат для команды был очень удачным.

Андрей Свечников известен тем, что любит издеваться над вратарями, забивая так называемые лакросс-голы. Финт, когда шайба кладется на крюк клюшки и заводится за линию ворот, стал визитной карточкой россиянина, но такие моменты нынче случаются не так часто — все уже знают особенность Андрея и бдительно следят за тем, чтобы он не баловался.

В домашнем матче с «Монреалем» Свечников-младший снова попробовал похулиганить, благо и счет, и соперник позволял играть с импровизацией. В начале третьего периода при счете 3:2 в пользу «Ураганов» Свечников получил шайбу за чужими воротами, и уже собрался было поднимать шайбу на крюк, чтобы обескуражить голкипера Сэма Монтембо, но быстро сделать это не удалось, а подъехавший защитник Крис Уайдмэн оперативно помешал исполнить потенциальную красоту.

Правда, эпизод все равно получился в пользу «Харрикейнз». Бородач Брент Бернс «протанцевал» через всю дырявую оборону «Канадиенс», так что дежурившему на пятачке Сету Джарвису оставалось только подправить шайбу в пустые ворота.

В целом, тройка Свечникова, Джарвиса и Себастьяна Ахо сделала результат для «Каролины» (6:2), набрав 8 очков на троих: у россиянина на счету ассистентский хет-трик, у Джарвиса — три шайбы, у Ахо — гол и передача.

Любопытно, что в календарном 2023 году Свечников еще не забивал, но за этот отрезок идет на втором месте в списке командных бомбардиров. У Андрея 14 передач в 18 матчах, у Ахо — 20 (13+7) очков и он является лидером.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0