Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 февраля 2023, Четверг, 05:50

Русские закатили убойную вечеринку в Канаде! Панарин продлил голевую феерию, Кузьменко выдал удивительный трюк

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Рейнджерс» победили «Ванкувер» 6:4.

Обмен Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса» в «Рейнджерс» стал одним из главных хоккейных событий этой зимы. Уход российского форварда из «Блюз» назревал давно, в итоге он получил шанс перезапустить карьеру в Нью-Йорке, рядом с бывшим партнером по молодежной сборной Артемием Панариным — казалось, Хлебушек поможет другу быстро адаптироваться в новой команде и в максимально короткие сроки начать давать результат.

Тарасенко действительно забил на 3-й минуте своего первого матча в составе «синерубашечников» (да еще и с передачи Артемия), но потом взял паузу в результативных действиях, а вот на Панарине воссоединение с соотечественником сказалось чудесным образом. Во второй игре рядом с Русским Танком он бомбанул покером и сам не смог объяснить, как это произошло:

«Четыре гола — впервые в жизни. Если бы я знал, как это объяснить, я бы объяснил. Не знаю, что произошло сегодня. Наверное, это просто мой день. Все заходило. Это сюрприз. Иногда у меня бывает такое предчувствие, а в итоге ноль очков».

Ну а ранним утром четверга по московскому времени Артемий продолжил свои голевую феерию в игре с «Ванкувером». В начале первого периода он расстрелял ворота «Кэнакс» из левого круга вбрасывания после безупречной передачи Джимми Веси.

ВИДЕО

А уже через несколько минут едва заметным движением подкорректировал бросок Нико Миколлы, который перебрался в «Рейнджерс» вместе с Тарасенко, и оформил дубль. 6 голов за две игры, при том, что за предыдущие 52 матча Панарин забил всего 12. Фантастика!

ВИДЕО

Вскоре своей первой передачей за «Нью-Йорк» отметился и Тарасенко, но еще одним украшением этой результативной игры стала другая российская история. Андрей Кузьменко после назначения на пост главного тренера «Ванкувера» Рика Токкета стал получать заметно меньше игрового времени и был разлучен со шведом Элиасом Петтерссоном, рядом с которым стабильно набирал очки и за половину своего первого сезона в НХЛ заработал новый контракт на два года и $11 млн. Отношение Токкета к россиянину заставило задуматься, а стоило ли ему вообще подписывать соглашение с «Кэнакс». Но сам Андрей решил не забивать голову подобными мыслями и доказывать все на льду. Во встрече с «Рейнджерс» он сначала исполнил какой-то немыслимый трюк, который превратился в итоге в голевую передачу.

ВИДЕО

А затем (после возвращение в тройку к Петтерсону) подарил своей команде надежду точным броском — «Ванкувер» сократил свое отставание до минимума.

ВИДЕО

Но победа в итоге осталось за «Нью-Йорком» — Мика Зибанежад с передачи Панарина (Хлебушек заходил на хет-трик, но промахнулся по пустым воротам) добил соперника, «синерубашечники» не проигрывают уже 6 матчей подряд. Ярчайшее русское шоу на ванкуверском льду, в котором довольными должны остаться даже некоторые из проигравших — Андрей Кузьменко сегодня многое доказал тренерскому штабу «Ванкувера».

ВИДЕО

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0