Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 февраля 2023, Вторник, 03:55

Русский гений сотворил красоту в Америке! Капризов не пощадил Бобровского, забив шикарным броском в девятку: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Кирилл забил 30-й гол в сезоне. Первым из россиян после Овечкина.

Матч «Миннесоты» с «Флоридой» можно было анонсировать как противостояние двух звезд из Новокузнецка — Кирилла Капризова и Сергея Бобровского. До визита «Пантер» команда Капризова проиграла три встречи подряд, но затем вырвала победу по буллитам у «Нью–Джерси» и прервала серию неудач. «Флорида» же наоборот, не сумела продлить череду из трех побед, уступив дома «Колорадо» (3:5).

«Кошки» смогли забить первыми, но лидерство гостей не было долгим. Спустя три минуты после пропущенной «Дикарями» шайбы Капризов продрался по центру чужой зоны, укрыл шайбу корпусом и сместился в левый угол. Передачу отдавать было некому, поэтому Кирилл выбрал самое простое — бросил с острого угла, но попал идеально в ближнюю девятку. Шайба пролетела над плечом Бобровского, на самой неудобной для голкипера высоте.

ВИДЕО

Этот гол стал тридцатым для Кирилла в сезоне, и по скорости достижения этой отметки в клубной истории «Миннесоты» он уступает только Мариану Габорику. «Стеклянный» словак выбивал тридцатку за 47 и 48 матчей, Кириллу в нынешнем сезоне для этого потребовалось 53 матча, а в прошлогоднем регулярном чемпионате эта дистанция была им преодолена за 57 встреч.

За 15 лет Кирилл стал первым игроком «Уайлд», кому удалось забить 30 голов два сезона подряд. Габорику это удавалось два раза (сначала он выбивал 30 три сезона подряд, а затем, после перерыва, два сезона кряду), а Брайану Ролстону — трижды, но это было в начале 2000–х.

«Посмотрите, еще одна магия от Кирилла Капризова!», — так анонсировала гол россиянина канадская телекомпания Sportsnet.

«У Кирилла была невероятная смена, когда он забил гол. Он просто необходим «Миннесоте», когда у команды плохо идут дела», — отметил обозреватель Pioneer Press Дейн Мизутани.

«Да сначала за «Флориду» забил парень с длинной фамилией, а затем Кирилл сравнял», — написал журналист The Athletic Майкл Руссо, не рискнув писать фамилию открывшего счет Ээту Луостаринена.

А еще Кирилл стал вторым российским хоккеистом НХЛ, добравшимся до отметки в 30 заброшенных шайб в этом сезоне. Первым, как не трудно догадаться, был Александр Овечкин. Правда, победить «Миннесоте» все это не помогло — матч докатился до серии буллитов, в которой Капризов смазал свою попытку, а Бобровский, Лунделль и Барков принесли «Флориде» победу.

ВИДЕО

ХК Миннесота Уайлд
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0