Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
10 февраля 2023, Пятница, 10:41

Плющев — об антироссийских высказываниях Гашека: «Нормальный человек в ворота не встанет»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал антироссийские высказывания бывшего вратаря сборной Чехии и московского «Спартака» Доминика Гашека.

«Я вообще не думаю, что надо уделять внимание далеко не адекватным людям, которые стараются на себя прилепить все, что можно. У нас же были люди, которые себе на Красной площади что-то прибивали, еще что-то делали. Приближается весна, весной всегда начинается обострение. Зачем все время его цитировать? Я не знаю, кому он интересен и кому интересны его высказывания в России. Некоторым изданиям, может, больше нечего печатать? О нем уже все было сказано давно всеми — даже его соотечественниками.

Обстановка обстановкой, но при чем тут это? Это же самопиар: он хочет привлечь к себе внимание, может быть, куда-то в политику влезть. Зачем мы-то его пиарим с его дебильными выражениями? Помимо того, что они дебильные, они еще и бескультурные. Есть же моменты этики: хочешь что-то высказать — ну выскажи в доступной для всех форме и без какой-то грязи. Он же переходит практически все рамки, а мы его цитируем: «Гашек, Гашек, Гашек…» Вообще, в свое время Анатолий Владимирович Тарасов сказал: «Нормальный человек в ворота не встанет». У некоторых это не отразилось на здоровье, а у Гашека, видимо, отразилось», — сказал Плющев «Газете.Ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0