Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 февраля 2023, Пятница, 13:00

«Я надеру тебе задницу, тупица». Американец достал всех на хоккее и получил в челюсть, пришлось заступаться девушке

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Удар получился очень жестким.

Матч между «Даллас Старз» и «Миннесотой Уайлд», состоявшийся в четверг (4:1), стал знаменательным для некоторых болельщиков техасской команды, и не только из-за того, что «Звезды» одержали верх над командой Кирилла Капризова. Горячий темперамент поклонников «черно-зеленых» оказался на столь высоком уровне, что кое у кого могла треснуть челюсть.

Все произошло после начала матча, когда на одной из трибун возник банальный спор — кто на чьих местах сидит. По словам очевидцев, один из болельщиков, одетых в клубный зеленый свитер с фамилией Benn сел не на свое место, но после просьбы подвинуться стал раздражаться. Он вступил в словесную перепалку с болельщиком, сидевшим выше, и довольно быстро диспут набрал максимальный градус взаимопонимания. Сначала верхний собеседник был обозван расистским словом на букву «н», а затем челюсть разговорчивого человека в зеленом вошла в соприкосновение с кулаком оппонента. При этом, оба болельщика были белыми, и расовых различий между ними совершенно не наблюдалось.

«Иди сюда, я надеру тебе задницу», — сказал человек в свитере Джейми Бенна, но, получив отказ, продолжил тираду. «Хорошо, оставайся там наверху. Тупица, н…», — сказал фанат, а затем получил удар в челюсть и разбитую губу.

Тут за обиженного вступилась его девушка, которая попыталась добраться до оппонента, но особых успехов не достигла. Пострадавший, едва придя в себя, снова попытался атаковать, но снова был обезврежен, а чуть позже его с трибуны вывела полиция.

«Я ни хрена не сделал! Он ударил меня первым. Черт возьми, он ударил меня первым!», — заявил молодой человек, которому прилично досталось.

Полицейские города Далласа пока никак не прокомментировали этот инцидент, зато нашелся очевидец, сидевший рядом.

«Этот парень в зеленом всех раздражал в нашем секторе. Его просто попросили подвинуться, а он начал орать, и, в итоге, получил удар в голову», — сказал болельщик Чед Марчман.

«Как известно, «Даллас» — это силовая команда, где есть физически очень крепкие парни. Возможно, это самая жесткая команда НХЛ. И эта жесткость передается их фанатам. В итоге для парня в зеленом свитере все закончилось плохо», — отметил хоккейный журнал Hockey Feed.

Так или иначе, но «Даллас» продолжает лидировать в Центральном дивизионе, имея пять очков преимущества над «Виннипегом», а вот болельщики «Старз» могут заработать репутацию самых невыдержанных в мире.

Почти год назад на домашнем матче «Звезд» против «Тампы» тоже возник «замес», но тогда все ограничилось громкими нецензурными словами и толкотней — до ударов в голову дело не дошло.

А в 1999 году между фанатами «Далласа» и «Баффало», которые играли в финале Кубка Стэнли, произошла массовая драка на парковке, но это уже совсем другая история.

ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0