7 февраля 2023, Вторник, 15:24

«Сибирь» уступила «Трактору» по буллитам, но вышла в плей-офф КХЛ

Павел Табарчук, photo.khl.ru

В Новосибирске завершился матч КХЛ, в котором «Сибирь» принимала на своем льду челябинский «Трактор». Победу по буллитам одержали гости.

На седьмой минуте первого периода счет в матче открыл Роб Хэмилтон.

На четвертой минуте второго периода преимущество гостей удвоил Никита Тертышный. Спустя три минуты размочил счет Тейлор Бек. На 17-й минуте счет 3:1 сделал Петр Хохряков.

На 10-й минуте третьего периода сократил отставание до минимума Валентин Пьянов. На 17-й минуте третьего периода четвертую шайбу гостей забросил Максим Шабанов. Через минуту счет 4:3 сделал Максим Сушко. За 18 секунд до конца третьего периода сравнял счет Тревор Мерфи.

В серии буллитов сильнее оказались гости.

«Сибирь» уже не опустится ниже восьмого места. Команда из Новосибирска стала первой в Восточной конференции, обеспечившей себе участие в плей-офф КХЛ.