Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 февраля 2023, Вторник, 03:40

Русскую звезду ненавидят и освистывают в американском городе! Кучеров улыбается и снова огорчает фанатов «Флориды»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Никита забил, но «Тампа» получила 1:7.

Никита Кучеров — весьма противоречивая для американской публики хоккейная звезда. Часть болельщиков обожают российского форварда «Тампы» за голы, гениальные передачи и нестандартные ходы. Другие не любят за эмоциональные срывы на площадке, удаления за грязную игру и прочие не самые красивые околохоккейные вещи. Но, кажется, в одном городе НХЛ Никиту просто ненавидят — речь о Флориде.

В чем причина? Весной 2022-го Кучеров и компания буквально уничтожили «Пантерз» во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли, куда команда Сергея Бобровского заходила в качестве победителя регулярного чемпионата. Та серия закончилась со счетом 4:0 в пользу «Молний», а уже в октябре русский нападающий вывел из себя фанатов «Флориды» грязным приемом на Александре Баркове.

ВИДЕО

Список неприятностей, которые Кучеров доставил географическим соседям можно продолжать, поэтому не стоило удивляться, когда на недавнем Матче всех звезд НХЛ, который принимала Флорида, россиянина освистали. Никита не растерялся и ответил хейтерам улыбкой — большая редкость в его исполнении.

ВИДЕО

По иронии судьбы первый же матч после звездного уикенда «Тампа» проводила на выезде против «Пантер». Ну а Кучерову потребовалась минута с небольшим, чтобы напомнить местной публике о себе. В начале второй двадцатиминутки Никита пробил Сергея Бобровского довольно необычным для себя способом — броском от синей линии. Давление трибун русскому гению точно не мешает.

ВИДЕО

Но, справедливости ради, отметим, что далеко не Кучеров был главной звездой этой игры, а флоридских болельщиков было гораздо больше поводов для приятных эмоций, чем для негативных. Ярче всех на льду «БанкАтлантик-центра» зажег Мэттью Ткачук, который оформил голевой дубль и ассистентский хет-трик. У еще одного участника Матча звезд получалось абсолютно все, даже забивать вот в таком бейсбольно-теннисном стиле.

ВИДЕО

А вот для Андрея Василевского матч получился одним из худших за всю заокеанскую карьеру. Лучший российский вратарь пропустил сразу 7 шайб, одну из которых он привез исключительно собственными силами.

ВИДЕО

В итоге, 7:1 — победа «Флориды», болельщики которой точно довольны этим хоккейным вечером. Их главному «любимчику» по фамилии Кучеров испортить его не удалось.

ХК Флорида Пантерз
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0