7 февраля 2023, Вторник, 19:02

«Ак Барс» в гостях победил «Нефтехимик» и досрочно вышел в плей-офф КХЛ

Эльвира Салимова, photo.khl.ru

В Нижнекамске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. «Нефтехимик» принимал «Ак Барс» и уступил (3:4).

Хозяева к 11-й минуте вели в счете 2:0. По разу отличились Павел Порядин и Андрей Белозеров. «Ак Барс» отыграл одну шайбу в первом периоде усилиями Дмитрия Кагарлиского, а в оставшееся время довел матч до победы.

В составе казанцев по разу отличились Вадим Шипачев, Вячеслав Войнов и Дмитрий Юдин. На 53-й минуте Вячеслав Лещенко отыграл одну шайбу, но уйти от поражения «Нефтехимик» не смог.

«Ак Барс» набрал 79 очков и лидирует в Восточной конференции. На счету «Нефтехимика» 61 очко и 9-я позиция.