Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
31 января 2023, Вторник, 07:13

Кадейкин: «Раньше в Уфе с иностранцами чувствовалась разница в менталитете»

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой объяснил особое единение в раздевалке клуба в текущем сезоне.

— Сейчас вы один из главных людей в раздевалке, были капитаном, когда Панин травмировался. В прошлом сезоне, когда были иностранцы, было не так?

— Мне сложно о себе говорить. Когда я только пришел в команду и играл в четвертом звене, то чувствовал себя комфортно. Не сказал бы, что тогда я был на задворках коллектива. Потом я просто стал больше играть. Твое положение в коллективе не зависит от того, кто есть, а кого нет. Сам от себя не убежишь. Всегда стараешься делать все от тебя возможное, и неважно, кто рядом.

— Вы часто берете слово в раздевалке?

— Я бы не сказал, что часто. Когда есть что сказать. Я просто не сторонник каких-то лозунгов и говорить только ради того, чтобы говорить.

— Слышала, что у вас очень дружный коллектив в этом году собрался и он отличается от того, что было раньше.

— В Уфе всегда коллектив был дружным. Может быть, особенным он стал, потому что не стало ребят, которые только по-английски говорят. Финны были классными, дружными ребятами, тут вопросов нет. Просто когда ты говоришь на другом языке, то будешь больше общаться друг с другом. Витя Тихонов с ними побольше времени проводил. Понятно, что чувствовалась разница в менталитете, был языковой барьер. Но это не говорит о том, что были конфликты или ребята были плохими. Все было нормально. Сейчас этот фактор исчез. Тот же Саша Хмелевский говорит по-русски.

— Он полностью адаптировался к местному менталитету?

— Лучше у него, конечно, спросить. Со стороны складывается впечатление, что адаптируется. Иногда спрашивает, почему какие-то вещи происходят.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0