29 января 2023, Воскресенье, 04:07

Малкин оформил голевой дубль! Русский гигант набрал 50 баллов за сезон и превзошел график «очко за игру»

nhl.com
Усилий Джино оказалось недостаточно, а у «Шаркс» прекрасно сыграл Барабанов.

Боевая форма, которую набрал Евгений Малкин в последний месяц, продолжает радовать болельщиков «Питтсбурга». Уральский форвард «Пингвинов» взял за привычку набирать по 3 очка за матч: совсем недавно он сделал это в игре с «Оттавой», затем отгрузил 3 балла «Флориде», а теперь досталось и «Сан-Хосе». Отличие одно — «Акулам» досталось два гола от Малкина, в то время как остальным соперникам россиянин забивал по одному разу.

«Акулы» открыли счет уже на второй минуте, но долго радоваться калифорнийцам не пришлось. Две минуты спустя «Сан-Хосе» остался вчетвером, а Сидни Кросби и Малкину потребовалось всего 8 секунд, чтобы реализовать большинство и восстановить равновесие.

В середине периода Кросби вывел «Питтсбург» вперед, но развить преимущество хозяева не смогли и снова дали «акулам» возможность реализовать свои моменты. «Сан-Хосе» сравнял и вышел вперед, так что «пингвинам» в очередной раз пришлось отыгрываться. Задачу эту снова выполнил Малкин, сделавший счет 4:4, но концовка встречи все равно осталась за «Сан-Хосе» (6:4), где неплохо сыграл Александр Барабанов, забивший сам и отдавший две передачи.

Именно Барабанов ассистировал Логану Кутюру в победной шайбе калифорнийцев.

«Увы, «Питтсбург» проиграл одной из худших команд НХЛ. Впереди у «пингвинов» перерыв, в общей сложности у них будет 9 выходных, но поражение от «Шаркс» получилось очень неприятным. Отмечу Малкина, который добрался до отметки в 50 очков за сезон, сыграв 49 матчей», — отметил обозреватель Pittsburgh Tribune–Review Сет Рорабо.