Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 января 2023, Воскресенье, 20:05

Сушинский — об НХЛ без российских игроков: «Ничего не рухнет: ни зрительский интерес, ни доходы»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России и экс-президент «Авангарда» Максим Сушинский не согласился с мнением Романа Ротенберга о том, что НХЛ пострадает от возможного отсутствия российских хоккеистов.

Ранее главный тренер СКА и первый вице‑президент Федерации хоккея России (ФХР) предположил, что если «убрать русских из лиги», то «все рухнет». По словам Ротенберга, «не будет дохода, пропадет интерес, спортивный уровень упадет».

«Ничего не рухнет: ни зрительский интерес, ни доходы. Не на одних русских туда ходят, поэтому хоккей же не умрет. Понятно, что тяжело заменить звезд, но, как у нас говорят, незаменимых не бывает. Там структура работает, поэтому ничего не рухнет.

Почему НХЛ отстаивает российских хоккеистов, а Международная федерация хоккея применяет санкции? Это связано с бизнесом. Там бизнесмены сидят, а не политики. Они пытаются заработать. Просто «рухнет» — это, наверное, не то слово. Может, на какое-то время упадут доходы, но и то я не уверен, что как-то значительно», — приводит слова Сушинского «Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0