Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 января 2023, Воскресенье, 08:23

Полтапов: «С «Северсталью» ЦСКА будет стараться играть в тот хоккей, который мы будем показывать в плей-офф»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Прохор Полтапов после победы над «Амуром» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился мнением о предстоящей игре с «Северсталью».

— Позади у ЦСКА серия из трех поражений. Насколько психологически важна вчерашняя победа?
— Для нас любая игра важна, и всегда хочется побеждать, но мы сейчас готовимся к плей-офф, и поэтому отрабатываем свою игру, чтобы там уже показать свой лучший хоккей.

— В этом сезоне больше всего игр в регулярном чемпионате за всю историю КХЛ. Тяжело ли это физически?
— Конечно, тяжело, но, с другой стороны, это хорошо, когда ты постоянно в игровом тонусе. Плюс ты можешь сразу на следующую игру быстро исправить свои ошибки.

— Уже завтра матч с «Северсталью», соперник ведет активную борьбу за плей-офф. Игра будет также до первой ошибки?
— Им тоже очень сильно нужны очки, чтобы бороться за место в плей-офф. Я думаю, у них тоже уже началась подготовка к играм на вылет. Мы будем играть только на победу, стараться играть в тот хоккей, который будем показывать в плей-офф.

— Домашняя серия из пяти игр подряд. Есть ли шансы взять в ней максимум?
— Конечно, есть все шансы, и это одна из главных задач — побеждать в каждом матче. В играх на вылет нет такого, что можно отдохнуть или дать слабину, каждый матч на вес золота.

— Ранее у тебя была серия матчей, где доставалось не так много игрового времени. Сейчас вновь его стало больше — что удалось изменить в игре?
— Работали с тренерским штабом над микромоментами, чтобы улучшить свою игру и быть готовым к плей-офф. Еще ни разу в карьере я не выступал с мужиками в таких играх и на таком уровне, — приводит слова Полтапова клубная пресс-служба.

ХК ЦСКА
ХК Северсталь Череповец
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0