25 января 2023, Среда, 16:25

«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Ак Барс», прервав 4-матчевую победную серию казанцев

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Сегодня, 25 января, в Уфе состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Салават Юлаев» в овертайме победил казанский «Ак Барс».

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. На 20-й минуте счет открыл защитник казанцев Василий Токранов. Хозяева сумели отыграться на 1-й минуте второго периода благодаря шайбе форварда Сергея Шмелева.

Автором решающего гола в овертайме стал нападающий уфимцев Александр Хмелевски.

«Салават Юлаев» прервал 4-матчевую серию из поражений и с 65 очками в 55 матчах занимает 6-е место в Восточной конференции. «Ак Барс» потерпел первое поражение после 4 побед кряду и с 69 баллами после 55 игр располагается на 3-й строчке Востока.