18 января 2023, Среда, 20:12

Лукоянов — после победы «Ак Барса»: «Салават Юлаев» — хорошая команда, давно такого драйва не было»

Цуранов Вячеслав photo.khl.ru

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов дал комментарий после домашней победы над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

33-летний форвард стал автором победной шайбы на 44-й минуте.

«Хотелось бы отметить трибуны. Очень много было болельщиков, атмосфера была шикарная. Мы настраивались на игру, трибуны нас гнали. Такое чувство, что была игра плей-офф. Соперник тяжелый, быстрый. Тяжеловато было в первые минуты. В третьем периоде они перестроились при счете 1:2, взвинтили темп. Мы играли в пользу обороны, пришлось откидываться. Мы контролировали игру, играли просто. Хорошая команда, давно такого драйва не было. Когда с Уфой играешь, на кону стоит все. Когда счет 1:1 или 2:1, накал такой, что любой бросок — это опасно, внутри все трепещит. Соскучился по такому накалу «Зеленого дерби».

Мой гол? Мы в первом периоде отметили, что при входе в зону у них все внимание на игрока с шайбой. Противоположная сторона остается свободной. Я выскочил со смены, открылся один, даже не стал поднимать голову и бросил в сторону ворот. Закрыл глаза, бросил — гол. Давно уже не забивал «Салавату Юлаеву». Иногда по 6-7 шайб забрасывал за сезон им, а сейчас давно не забивал. Всегда приятно забить в «Зеленом дерби».

Обошли «Салават Юлаев» в таблице? Я даже не смотрел туда, не это было в голове. Мы играли за 4 очка, здорово, что обошли их. Нацеленность у нас была подняться не за счет сомнительных побед, а за счет хорошей игры. Если будет игра, значит, будет результат. Раз мы поднялись наверх, значит, не все так плохо», — приводит слова Лукоянова пресс-служба КХЛ.