Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 января 2023, Четверг, 09:23

Обладатель Кубка Стэнли: «Кучеров — особенный талант. Ни у кого в НХЛ нет такого видения, как у него»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий минского «Динамо» Седрик Пакетт высоко оценил бывшего партнера по «Тампе» Никиту Кучерова. По мнению канадца, российский форвард обладает особенным талантом. В сезоне-2019/20 Пакетт и Кучеров завоевали в составе

— Вы видели первые шаги Никиты Кучерова в АХЛ, тогда уже было понятно, что это особенный игрок?

— Вряд ли кто-то мог предполагать, что он будет настолько хорош, но да, уже тогда я видел, что он станет очень хорошим игроком. Он был слишком хорош для АХЛ, однако ему надо было немного дозреть до такого уровня. «Тампа» хорошо провела его развитие, чтобы он делал нужные вещи в нужный момент. Это особенный талант, ни у кого в НХЛ нет такого видения, как у него. Я наблюдал за ним семь лет, он за это время немного изменился, но мощный талант у него был всегда.

— Что делает его таким гением на льду?

— Ох, хотел бы я знать! У него глаза по всей голове, это безумие. Ему даже не надо выискивать глазами партнера, он и так знает, где он. Такие игроки редко появляются. И он очень много оттачивает своё мастерство, работает над одними и теми же вещами целые тренировки. Это приносит плоды, — цитирует Пакетта «Чемпионат».

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ФК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0