11 января 2023, Среда, 03:15

Русский гений взялся заново разрывать НХЛ! Кучеров забил в стиле Овечкина и выдал лучшую игру в сезоне

nhl.com
После неудачного отрезка Никита выдал матч-концерт.

1 гол в шести предыдущих матчах — таков был улов Никиты Кучерова до домашнего матча с «Коламбусом» (6:3), в котором российский бомбардир «Тампы» показал всю мощь своего таланта. Болельщики даже начали шутить в социальных сетях, что россиянин внезапно вспомнил плей-офф 2019 года, когда «Коламбус» сенсационно выбил «молний» в первом раунде. Так или иначе, но Кучеров стал главной звездой матча против «мундиров», набрав 4 (2+2) очка.

Уже на второй минуте матча Кучеров подправил на пятачке наброс издали от Эрика Чернака и открыл счет. Чуть позже Никита поучаствовал в розыгрыше большинства и заработал свою первую в матче голевую передачу, ассистировав Николя Полу.

«Коламбус» отыграл одну шайбу после первого перерыва, но организовать полноценную погоню «мундирам» просто не дали. Через три минуты у «Лайтнинг» отличился Владислав Наместников, убежавший один на один и не оставивший шансов голкиперу гостей Элвису Мерзликину.

В третьем периоде Кучеров оформил голевой дубль, забив свой 16-й гол в сезоне в стиле Александра Овечкина. Выстрел в касание из круга вбрасывания оказался не просто точным — этот гол стал победным для «молний» в этом матче. Таким его сделал не только Никита, но и Кирилл Марченко, который в конце встречи обокрал Кучерова, убежал к воротам Василевского и установил окончательный счет.

В 12 последних матчах на счету Кучерова 28 (12+16) баллов. Его партнер по звену Брэйден Пойнт забил в девятом матче подряд и сравнялся по продолжительности снайперской серии с лидером сезона Коннором Макдэвидом.