Жуткая драка на Новый год! Канадская молодежь устроила полный беспредел на хоккейной площадке

youtube.com
Легко бить соперника, когда у тебя полная защита лица.

Для кого-то Новый год — это подарки, праздничный стол и елка, а кто-то предпочел семейному празднику залечивать ссадины, синяки и переломы. Второй вариант стал актуален после игры, которая состоялась 31 декабря 2022 года между двумя канадскими хоккейными командами молодежной лиги KIJHL (Международная молодежная лига региона Кутенай).

Матч между «Нельсон Лифс» и «Бивер Вэлли Найтхокс» вылился в массовую драку. Первый период команды как-то худо-бедно отыграли, завершив его со счетом 0:0. А со стартового вбрасывания во второй двадцатиминутке начался «огонь»: хоккеисты «Лифс» буквально прыгнули на соперников, причем каждый выбрал своего. Очевидно, план устрашения был выработан в перерыве, и каждый игрок «Нельсона», находившийся на льду, заранее выбрал себе оппонента.

Клюшки, шлемы, перчатки — все взлетело в воздух. Здесь было все, что бывает и во взрослом хоккее — добивания лежачего, удары в голову при падении и прочий хоккейный беспредел. Бригада арбитров с большим трудом смогла остановить потасовку.

Всего команды получили 257 минут штрафа, 9 хоккеистов были удалены до конца матча. Тренера «Нельсон Лифс» Адама Дибеллу дисквалифицировали на неопределенный срок, но вся эта авантюра оказалась на руку его команде, которая выиграла матч со счетом 3:1. В следующем матче командой руководил помощник, который носит фамилию Суботин (именно так — с одной буквой «б»), но «Листья» потерпели поражение 3:4.

Что касается реакции болельщиков, то некоторые удаленные игроки «Нельсона» пытались жестами завести немногочисленную публику на стадионе. А в комментариях в социальных сетях большинство зрителей возмутил не сам факт массовой драки, а отдельный инцидент, в котором игроку «Нельсона» удалось сорвать шлем и маску с соперника, но самому остаться в полной защите лица.

«Легко лупить соперника, оставшегося без шлема, когда у тебя полная маска и он тебя не достанет», — возмутились фанаты.