Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
8 января 2023, Воскресенье, 14:28

Юрий Новиков: «В России созданы уникальные условия для развития спорта. Свет в конце тоннеля обязательно будет»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России по хоккею Юрий Новиков рассказал, для чего ФХР необходимо проводить различные турниров с участием главной и молодежных сборных в условиях отстранения от международных соревнований.

«В текущей сложной ситуации нашим спортивным федерациям надо отдать должное за то, что они пытаются что-то придумать, чтобы молодые ребята надевали форму сборной России. Важно, чтобы они не опускали рук и видели свет в конце. Это очень важная работа. Кто-то может подумать: «Да зачем мы играем с белорусами?» Но это делается для молодых спортсменов.

Это наш завтрашний день, и мы не должны их потерять. Парни мечтали играть на МЧМ, но злые дядьки закрыли им туда путь. Поэтому мы должны сказать этим парням: «Ребята, с вами страна. Надо держаться. Мы вас понимаем, не опускайте клюшки». Придет время, и мы должны быть готовы выскочить на площадку и доказать, что Россия — лучшая.

Нужно ко всему относиться с позитивом, больше тренироваться и доказывать наше превосходство на площадках. В России созданы уникальные условия для развития спорта. Свет в конце тоннеля будет, обязательно будет», — цитирует Новикова «РБ Спорт».

Сборная России по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0