Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 декабря 2022, Понедельник, 07:00

Пижамная вечеринка семьи Тарасенко, Малкин с Ковальчуком в обнимку. Как русские из НХЛ встретили Рождество

@kasterovafm/tarasenko.yana
Поделиться
Комментарии
Семейный праздник для русских звезд Америки.

25 декабря во всем мире отмечают Рождество по григорианскому календарю. Это праздник для католиков, протестантов и православных, которые придерживаются новоюлианского календаря, совпадающего с григорианским. В Северной Америке это один из главных праздников в году. И по такому случаю в регулярном чемпионате НХЛ целых три выходных: 24, 25 и 26 декабря. Новый год за океаном не слишком бурно отмечают, выходных на него нет, матчи идут и 31 декабря, и 1 января. Поэтому российские хоккеисты отмечают Рождество.

Михаил Сергачев с женой Елизаветой улетели на короткие каникулы в Нью-Йорк, где снег и минусовая температура — настоящая зима. Не то что в Тампе.

@liza_shelby

Владимир Тарасенко с женой Яной и тремя детьми были в одинаковых пижамах и сделали фото с Санта-Клаусом.

@tarasenko.yana

Евгений Малкин встретился с Ильей Ковальчуком, который еще на прошлой неделе был в Москве, но быстро переместился в Майами.

Семья Ильи Любушкина встречала Рождество в компании Ильи Самсонова и его жены Марии. Дело в том, что между Торонто и Баффало всего 159 км, так что приехать друг к другу в гости не составляет проблемы.

@samsonov_30

Илья Михеев встречал праздник в Ванкувере с женой Кристиной. Девушка в социальных сетях рассказывала, что накануне Рождества в городе выпало очень много снега, и городские власти к нему оказались не готовы. Михеевы из Омска, что такое много снега, они знают не понаслышке. Только в сибирском городе его убирают гораздо лучше.

@kristall_

Задоровы отмечали Рождество в большой компании. Все были одеты в праздничные пижамы красных цветов.

@zadorov_16

Ярослав Аскаров, активно ведущий соцсети после переезда в Америку, отмечал в компании супруги дома. Елка, бутерброды с икрой, бокалы с игристым — все как полагается.

@___askar_____

Живущий в вечном лете (в штате Калифорния) Александра Барабанов отправился в горы. Там приход праздника ощущается сильнее.

@lera_barabanova

Кирилл Капризов даже в выходные был занят общественной деятельностью. 24 декабря он открывал матч по американскому футболу. Россиянин поучаствовал в ритуале команды «Миннесота Вайкингс», который возвещает о начале игры — протрубил в большой рог викингов под названием «Гьяллархорн».