Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 декабря 2022, Суббота, 03:51

Овечкин уже в пяти голах от Горди Хоу! Снова забил в пустые и приблизился ко второму месту в истории

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Вашингтон» выигрывает, а рекорд Гретцки все ближе.

На домашнем стадионе «Вашингтона» перед матчем с «Сиэтлом» установили специальный счетчик голов Александра Овечкина. Три большие красные таблички с белыми цифрами были установлены на угловом секторе, и это событие явно говорило всем о том, что готовится серьезное событие. Предыдущий раз счетчик голов Овечкина появлялся 15 марта 2022 года, когда Александр догнал Яромира Ягра и стал третьим в списке снайперов. В тот вечер великий чех остался позади — Овечкин забил и счетчик сменил цифру 766 на 767.

Нынче же Александру оставалось 5 голов до цифры 800 голов за карьеру и 6 шайб — до Горди Хоу, который идет на втором месте в списке снайперов после Гретцки. Ожидать, что Овечкин за один матч преодолеет эту дистанцию, было бы глупо, но очередной шаг к вершине россиянин сделал.

Это был еще один гол в пустые ворота — в предыдущем матче с «Филадельфией» таковых было два. Кто–то может сказать, что Овечкин нынче может забивать только так, в пустые ворота, но и в карьере Гретцки, которого Ови так стремиться догнать, подобных шайб было предостаточно. Если быть точным, то у Уэйна таких голов было 56, а у Овечкина теперь — 52.

Это был 796–й гол в карьере Овечкина и он помог закрепить «Вашингтону» победный счет над «Сиэтлом» (4:1). Кроме этого, «Столичные» зафиксировали первую в сезоне победную серию из трех матчей, а главная позитивная новость для поклонников «Кэпов» заключается в том, что травмированные Том Уилсон, Никлас Бэкстрем и Дмитрий Орлов начали тренироваться.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0