Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 декабря 2022, Вторник, 03:30

Русские забивают, но все без толку! Бучневич и Тарасенко пытаются тащить «Сент-Луис» — клуб продолжает проигрывать

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Сразу 5 поражений в последних 6 матчах.

Помнится, нападающий «Сент–Луис Блюз» Павел Бучневич удивлялся и обижался тому, что российская спортивная пресса уделяет ему мало внимания, хотя форвард в прошлом сезоне играл просто здорово. Череповчанину пошел только на пользу обмен из «Рейнджерс» в стан «музыкантов», где он стал твердым игроком первого звена, а статистика говорит сама за себя: 30 голов и 46 передач в 73 матчах прошлого сезона. Нынче все тоже было неплохо — 19 очков в первых 19 встречах регулярного чемпионата, а игра против своей бывшей команды тоже не прошла для Павла впустую.

Бучневич забил свой девятый гол в сезоне, забросив в третьем матче подряд. Гол получился рабочим: россиянин буквально «закопал» шайбу в чужие ворота с пятачка, что дало возможность «блюзменам» сравнять счет после пропущенного гола минуту назад.

Не остался без гола и Владимир Тарасенко, который также сравнял счет, поскольку «блюзмены» не владели инициативой и постоянно давали возможность «рейнджерам» выходить вперед. У Владимира также получались неплохими последние матчи: ассистентский дубль в игре с «Каролиной» и гол «Питтсбургу».

Увы для болельщиков «Блюз», но на результатах команды старания русских парней никак не сказались. «Сент–Луис» проиграл пятый матч из последних шести, а настроения внутри коллектива оставляют желать много лучшего. Основной страж ворот «Сент–Луиса» Джордан Биннингтон играет неудачно, он потерял общий язык с главным тренером Крейгом Беруби, который находится под угрозой увольнения, да и психологический климат в коллективе в целом трудно назвать здоровым.

«Сейчас мы — неуверенная в себе хоккейная команда. Думал, что сыграли два отличных периода. Контролировали игру… Но в третьем, когда все решилось, мы потеряли уверенность», — констатировал Беруби.

Если кто-то и может спасти от неприятностей тренера, который несколько лет назад привел «блюзменов» к Кубку Стэнли, то это русские бомбардиры — Бучневич и Тарасенко.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0